15.05.2023 | Приходы и монастыри

Божественная литургия в воскресный день совершена в Мыслятине

14 мая, в Неделю о самаряныне, ключарь Спасо-Преображенского кафедрального собора священник Сергий Будков в сослужении диакона Михаила Быкова совершил Божественную литургию в приписном Благовещенском храме близ деревни Мыслятино Конаковского района.

За богослужением пел хор под управлением Дарии Будковой. В храме молились ктитор Георгий Жуков с семьей, создатели храма, прихожане и гости.

На сугубой ектении были помянуты митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, ктиторы храма и все православные христиане. Были вознесены прошения о восстановлении мира и об Отечестве нашем.

По окончании Литургии священнослужители и прихожане совершили пасхальный крестный ход вокруг храма.

После крестного хода священник Сергий Будков поблагодарил всех присутствующих за молитвы.