08.03.2023 | Епархия

11 марта будет освящен новый храм свт. Симеона, первого епископа Тверского, в ЖК «Медовый»

В субботу, 11 марта, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий совершит Великое освящение построенного в ЖК «Медовый» храма в честь святителя Симеона, первого епископа Тверского, и его Небесного покровителя преподобного Симеона Столпника. 

Приглашаем жителей и гостей города Твери стать участниками Великого освящения храма и помолиться за первой Божественной литургией. После Литургии будет совершена панихида по случаю дня поминовения усопших, которым является каждая суббота Великого поста.

Подать записки об упокоении можно на сайте Тверской епархии.

Храм в ЖК «Медовый» был заложен 13 сентября 2021 года, в год празднования 750-летия Тверской епархии.

Освящение начнется в 9:00. Адрес храма в честь преподобного Симеона Столпника: г. Тверь, ул. Медовая.

Справочная информация: 

ЖК «Медовый» — новый малоэтажный жилой комплекс комфорт-класса на Сахаровском шоссе. 13 сентября 2021 года глава Тверской митрополии прибыл на место строительства храма и совершил чинопоследование «при основании и освящении храма». Молитвенное последование было совершено накануне празднования 750-летия Тверской епархии. В память об этой дате будущая церковь была наименована в честь святителя Симеона, первого епископа Тверского, и его Небесного покровителя — преподобного Симеона Столпника. 

2 февраля 2023 года распоряжением № 9-р приписан к храму Владимирской иконы Божией Матери г. Твери. 

Пресс служба Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.