26.12.2022 | Церковь и мир

Епископ Боровичский и Пестовский Ефрем возглавил торжества в честь преподобного Аркадия Новоторжского в Борисоглебском монастыре Торжка

26 декабря, в день памяти преподобного Аркадия Новоторжского, в Борисоглебском Новоторжском монастыре прошли праздничные торжества. Божественную литургию в день памяти ученика преподобного Ефрема по приглашению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия совершил епископ Боровичский и Пестовский Ефрем.

Архиерею сослужили наместник Новоторжского Борисоглебского монастыря архимандрит Амфилохий (Желябовский) и духовенство Тверской и Боровичской епархий.

После сугубой ектении была прочитана молитва о восстановлении мира.

На запричастном стихе протоиерей Вадим Желябовский произнес проповедь о преподобных Ефреме и Аркадии Новоторжских.

Завершая богослужение, епископ Ефрем в сослужении духовенства совершил славление и прочитал молитву.

По окончании службы архимандрит Амфилохий поблагодарил епископа Ефрема за служение и подарил панагию. В ответном слове архиерей поздравил всех с памятным днем, поблагодарил наместника обители за гостеприимство и подарил монастырю икону преподобного Иакова Боровичского. 

Справка:

На богослужении пел хор Старицкого Успенского монастыря под управлением Сергея Богданова.

Пресс-служба Тверской епархии

Фотогалерея

Смотреть все фото
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.