03.11.2020 |

Епархиальный совет от 3 ноября 2020 г.

3 ноября в зале заседаний Тверского епархиального управления под председательством митрополита Тверского и Кашинского Амвросия состоялось заседание Епархиального совета.

В заседании приняли участие секретарь епархии игумен Борис (Тулупов), и.о. секретаря Епархиального совета священник Виталий Симора, благочинные Тверской и Кашинской епархии, председатели епархиальных отделов, приглашенные лица.

После общей молитвы и вступительного обращения митрополита Амвросия заседание продолжилось обсуждением вопросов, согласно повестке дня.

О создании Религиозной организации «Архиерейское подворье «Могилевская пустынь» д. Могилевка Кувшиновского района Тверской и Кашинской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)», а также о преобразовании православного прихода Васильевской церкви г. Торжка в религиозную организацию с наименованием «Архиерейское подворье «Васильевская церковь» г. Торжка Тверской и Кашинской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» рассказал секретарь Тверской епархии игумен Борис (Тулупов).

С докладом о деятельности муниципальных координационных советов по духовно-нравственному воспитанию граждан в Тверской епархии (на примере Кимрского церковного округа) выступили протоиерей Евгений Морковин, благочинный Кимрского церковного округа и Анастасия Юрьевна Кириллова, помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации.

На заседании также были озвучены меры по противодействию распространения коронавирусной инфекции в Тверской и Кашинской епархии.

В ходе обсуждения вопросов повестки дня были высказаны и учтены мнения и предложения участников заседания Совета.

Заседание завершилось совместной молитвой.

Пресс-служба Тверской епархии