12.10.2022 | Фонд

Епархиальный фонд по восстановлению порушенных святынь  завершил реализацию социального проекта

Благотворительный фонд Тверской епархии по восстановлению порушенных святынь во имя святого благоверного князя Михаила Тверского  завершил реализацию социального проекта «Православные святыни Тверской земли: от малой родины к большой». Он осуществлялся при поддержке Правительства Тверской области.

Для участников проекта были проведены:

  • онлайн конференции для участников целевой группы и для представителей муниципальных органов власти Тверской области, образовательных организаций;
  • форум «От малой Родины к большой», включающий ряд мероприятий (круглые столы, семинары, встречи с краеведами, выставки книг по краеведению);
  • олимпиада по церковному краеведению «Православные святыни Тверской земли»;
  • конкурс эссе «Православные святыни малой Родины»;
  • игра-путешествие «Юные экскурсоводы»;
  • онлайн экскурсии участников игры-путешествия;
  • составление карты маршрутов по церковному краеведению.

В общей сложности участниками проекта стали 249 обучающихся из 8 муниципальных районов Тверской области. Из них приняло участие в мероприятиях форума – 188 человек, в Олимпиаде по церковному краеведению – 88, в конкурсе эссе – 48. На заключительном этапе в рамках игры-путешествия «Юные экскурсоводы» были представлены 17 разработанных маршрутов. Для выявления победителя было запущено открытое онлайн голосование.

Учитывая итоги открытого голосования, жюри определило победителя.

Победителем игры-путешествия стала Густова Ксения, обучающаяся МБОУ СОШ № 6 г. Торжка с темой маршрута «Православие в Торжке».

Все остальные участники игры определены призёрами.

Разработанные маршруты можно посмотреть на странице игры: https://vk.com/unyetver

Продолжается реализация других проектов.

Желающие помочь могут внести финансовую помощь в сохранении часовен через наш сайт https://tbfond.ru/  или отправить СМС на номер 3434 со словом Тверь (пробел) сумма пожертвования.

Благотворительный фонд Тверской епархии по восстановлению порушенных святынь

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.