02.12.2021 | Церковь и мир

Епархиальное собрание выразило благодарность группе священников, окормляющих больных в «красных» зонах

2 декабря в зале Тверской академической областной филармонии прошло Епархиальное собрание. Работу собрания возглавил митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, он же выступил с первым докладом

По итогам работы собрание, в частности, выразило благодарность группе больничных священников, самоотверженно несущих послушание по окормлению больных коронавирусом в «красных» зонах больниц. Члены собрания призвали других священнослужителей епархии войти в число духовно окормляющих больных в ковидных отделениях. На основе опыта 2021 года в праздник Крещения Господня в грядущем году собрание приняло решение организовать передачу Святой воды в больницы Тверской области для больных и медицинского персонала, особенно в ковидные отделения. 

Кроме того, члены собрания постановили продолжать совершать молитву за медицинских работников, врачей, совершающих свой подвиг во имя спасения жизней людей. Прошения о врачах должны возноситься за каждой Литургией и молебным пением.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.