01.12.2021 | Епархия

Духовником Тверской епархии назначен протоиерей Николай Дикий

Настоятель храма свт. Василия Великого в Васильевском Калининского района протоиерей Николай Дикий указом митрополита Тверского и Кашинского Амвросия назначен духовником Тверской епархии.

Протоиерей Николай Дикий родился 25 февраля 1966 года. Окончил Московскую духовную семинарию. В 1990 был рукоположен в сан священника. Вскоре был назначен настоятелем храма в честь свт. Василия Великого в селе Васильевском Калининского района Тверской области. Одновременно является настоятелем храма в честь Архангела Михаила в селе Михайловском, расположенном в нескольких километрах южнее Васильевского, и настоятелем храма в честь Рождества Богородицы в Жорновке. Член Общественной наблюдательной комиссии УФСИН.

Имеет троих детей. Супруга — дочь почившего профессора Московской духовной академии А.И. Сидорова.

Пресс-служба Тверской епархии