05.11.2022 | Церковь и мир

Добрыми делами отметили в благочиниях и на приходах праздник  Казанской иконы Божией Матери

4 ноября в России отмечали сразу два праздника — День народного единства и Казанской иконы Божией Матери. В честь праздников в благочиниях, на приходах прошли благотворительнгые мероприятия.

2 ноября учащиеся Воскресной школы и прихожане храма Василия Великого села Васильевское посетили тверской Дом милосердия. Гостей  радушно встретили сотрудники учреждения и священник Сергий Лапшин, окормляющий это учреждение на протяжении уже 8 лет.  

После молебна Филарету Милостивому, совершенного отцом Сергием, воспитанники Воскресной школы дали концерт для сотрудников и жителей Дома милосердия, посвященный Дню народного единства: читали стихи, пели песни на патриотические темы. Зрители, среди которых было много немощных людей, сердечно благодарили детей за концерт и доставленную радость. 

В завершение праздника всем раздали гостинцы, собранные прихожанами Васильевского храма.

Накануне праздника, Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства, благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго передал на социальный склад Тверской епархии две коробки тёплых  вещей: термобелье, свитера и банное мыло, а также письма детей и прихожан для солдат. А для прибывших в Тверскую область беженцам — одежду, продукты и консервы.

Сбор гуманитарной помощи на приходах Конаковского благочиния продолжается. 

По материалам Конаковского благочиния и IV Тверского округа

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.