15.11.2021 | Церковь и мир

Добрых дел станет больше: Конаковское благочиние и общественная организация «Добрые дела» реализуют совместные проекты

Конаковское благочиние и Тверская региональная общественная организация  по содействию защите прав и законных интересов инвалидов «Добрые дела» объединяют усилия по оказанию социальной помощи нуждающимся. В планах — совместные благотворительные акции на приходах, с привлечением молодёжи к добрым делам.

15 ноября благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго и помощник благочинного по социальной работе иеромонах Августин (Пирогов), клирик церкви пророка Ильи села Селихово, встретились с руководством общественной организации «Добрые дела». Состоялась беседа о взаимопомощи в организации социальной работы.

В Конаковском благочинии при содействии  районной власти  осуществляется активная социальная помощь тем людям, кто в ней особо нуждается. Священнослужители рассказали об организации разнообразной социальной помощи на приходах Конаковского района с привлечением молодежи.

Евгений Лисичкин  возглавляет Тверскую региональную  общественную организацию   «Добрые дела». Он поделился  своим опытом организации благотворительной деятельности. «Добрые Дела» объединяют жителей Конаковского и других районов области. В Конаково организован пункт приема вещей. Волонтеры из «Добрых дел» имеют сведения, кто из земляков и в чем нуждается и оперативно доставляют помощь по адресам. 

Конаковское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.