06.02.2022 | Церковь и мир

«Доброе дело» и приходы епархии помогли с дровами одиноким малоимущим пенсионерам

Благотворительная акция «Подари дрова» проходит уже восьмой год подряд. Проводит акцию Тверское региональное общественное движение гражданских инициатив «Доброе дело» (основатель — Николай Романенко).

В ходе акции на пожертвованные средства «Доброе дело» закупает и доставляет одиноким старикам по 10 кубов колотых березовых дров в каждый дом. Стоимость 10 кубов колотых дров варьируется от 15 000 до 19 000 рублей (вместе с доставкой, в зависимости от района).

В этом году к проекту подключились приходы Тверской епархии. Здесь выявляют одиноких людей, которые не могут обеспечить сами себя дровами на зиму, помогают поставщикам добраться до конкретных адресатов. 

В январе семь КАМАЗов с дровами приехали по заснеженным дорогам в деревни и села Торжокского и Калининского районов.

Движение гражданских инициатив «Доброе дело» на протяжении 14 лет оказывает на безвозмездной основе адресную помощь гражданам пожилого возраста, многодетным и малоимущим семьям, инвалидам. В копилке движения — реализация более 16 социальных проектов, подобных «Подари дрова».

​Проект реализуется совместно с государственными органами социальной защиты населения.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом
и СМИ Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.