23.05.2021 | Церковь и мир

Для учащих и учащихся отслужили молебен перед началом экзаменов

Экзамен — это важная веха в жизни не только ученика, но и учителя. Ученик показывает на экзамене свои знания, умения и навыки, а учитель размышляет над вопросом «чему он научил ученика?»

23 мая в тверском храме во имя святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, был отслужен молебен перед началом сдачи государственных экзаменов в школах, колледжах и ВУЗах.

Молебен совершили настоятель храма протоиерей Сергий Дроба, клирик Никольской церкви священник Сергий Лапшин.

За богослужением молился директор колледжа Культуры им. Н.А. Львова А.Е. Баранов и представители администрации школ Пролетарского района, представители родительских комитетов и учащиеся.

По окончании молебна протоиерей Сергий Дроба пожелал молодым людям помощи Божией в сдаче экзаменов и успехов в дальнейшей учебе.

Никольский приход города Твери