16.11.2021 | Церковь и мир

Диалог с подрастающим поколением: в Кашинском благочинии детям и молодёжи рассказали о смысле жизни, вере, счастье и любви

15 ноября состоялась встреча студентов I-го курса Кашинского колледжа с благочинным Кашинского церковного округа протоиереем Александром  Рычковым.

В диалоге с молодыми людьми обсуждались этические и нравственные темы, то главное в жизни каждого человека, к чему нужно стремиться: любовь, крепкая семья, преданность своему делу, служение ближнему и Отечеству. Священник объяснил деструктивную основу некоторых подростковых стереотипов, а также рассказал о том, к каким пагубным последствиям может привести попрание элементарных нравственных норм, которые человек, порой, не воспринимает как что-то действительно важное.

Молодые люди задавали священнику вопросы о традиционном христианском понимании добра и зла, о смысле жизни, вере, счастье и любви.

12 ноября Вознесенский собор Кашина посетили дети из Кашинского социально-реабилитационного центра. В этом году подопечными Центре оказались дети младшего школьного возраста и дошкольники. Ребята с радостью приходят на беседы, задают вопросы, смотрят мультфильмы и пьют чай с угощениями. 

Настоятель собора протоиерей Александр Рычков рассказал детям об ангельском мире в свете церковного учения. Дети познакомились с иконографическими изображениями ангелов. Посмотрели  мультфильм «Солдатская песня».

После чаепития ребята вместе с педагогом приложились к мощам благоверной княгини-инокини Анны Кашинской.

Кашинское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.