10.12.2019 |

День святой Екатерины в Екатеринбурге

7 декабря 2019 года, в день памяти святой великомученицы Екатерины Александрийской — Небесной покровительницы города Екатеринбурга, митрополит Тверской и Кашинский Савва принял участие в праздничном богослужении, состоявшемся в Свято-Троицком кафедральном соборе.

За Божественной литургией архипастыри, духовенство и миряне возносили молитвы перед образом великомученицы Екатерины с частицами ее мощей — списком с Синайского образа.

По завершении богослужения начался традиционный общегородской крестный ход до часовни святой Екатерины, возведенной на месте, где был построен первый храм при основании города. Молитвенное шествие возглавили митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, митрополит Тверской и Кашинский Савва и другие архипастыри.

По материалам Екатеринбургской епархии