29.11.2021 | Церковь и мир

Делегация посольства Швеции посетила храмы Кашина

25 ноября Кашин посетила делегация посольства Швеции. Состав делегации: министр-посланник Йорген Седерберг, советник посланника Эрик Нурберг, специалист по связям с общественностью Катарина Высоцка.

Благочинный Кашинского церковного округа принял участие в заседании круглого стола с участием шведской делегации, организованного администрацией Кашинского городского округа.

Программа визита продолжилась посещением парка на территории бывшего Дмитровского монастыря, где находится мемориальный камень в память о шведском принце Густаве, жившем и скончавшемся на территории обители в начале XVII века.

В монастырском Страстном соборе протоиерей Александр представил гостям фотоэкспозицию по истории монастыря, рассказал о начавшихся работах по консервации храма, а также о планах по его реставрации.

В кашинском Вознесенском соборе гости из Швеции поставили свечи перед мощами святой благоверной княгини Анны Кашинской.

Во встрече приняли участие депутаты, представители общественности и бизнес-сообщества, краеведы, а также сотрудники Министерства туризма и Минэкономразвития Тверской области.

Руководитель делегации Йорген Седерберг выразил благодарность администрации Кашинского городского округа, протоиерею Александру Рычкову и кашинцам за радушный прием и насыщенную программу.

Кашинское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.