07.12.2021 | Церковь и мир

«Дари радость на Рождество»: год добра и милосердия в Тверской епархии начнется с благотворительной акции

В канун рождественских праздников подарить радость, внимание и заботу тем, кто в этом больше всего нуждается, может каждый. В этом году уже в девятый раз Отдел социального служения и церковной благотворительности Тверской епархии проводит благотворительную акцию «Дари радость на Рождество».

Любой желающий может приобрести сладкие подарки, шоколад, конфеты, печенье и вафли в пачках, а также другие кондитерские изделия и принести их в один из пунктов приема. Из собранных сладостей будут сформированы подарки, которые к светлому празднику Рождества Христова вручат детям из многодетных и малообеспеченных семей, детям-инвалидам и сиротам, одиноким пожилым людям, бездомным.

Акция «Дари радость на Рождество» стартует 8 декабря и продлится до 2 января 2022 года.

Пункты приема подарков расположены по адресам:

• Отдел социального служения, собор в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша», г.Тверь, ул.Королева, д.5, корп 1. Ежедневно с 9.00 до 18.00,  тел.8-904-003-42-70.
  • Церковь-часовня иконы Божией Матери «Иверская» при городской больнице №6, г.Тверь, ул. Орджоникидзе, 34. Ежедневно с 9.00до 17.00.
  • Часовня иконы Божией Матери «Иверская» при городской больнице №7, г. Тверь, ул.Санкт-Петербургское шоссе, д. 76/1. Ежедневно с 9.00 до 15.00.
  • Церковь Воскресения Христова (Трех Исповедников) г. Тверь, наб. Афанасия Никитина, д.38. Ежедневно с 8.00 до 19.00.
  • Владимирская церковь, г. Тверь, Санкт-Петербургское ш., д.4, корп.2. Ежедневно с 8.00 до 18.00.
  • Церковь Ксении Петербургской, г. Тверь, ул.Артюхиной, д.25А. Вторник-суббота с 8.00 до 19.00, воскресенье- понедельник с 8.00 до 16.00.

Телефон для справок  8-904-003-42-70 с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00.

Отдел социального служения / Пресс-служба