16.06.2022 | Церковь и мир

«Час души»: в летних школьных лагерях Кашинского района священники проводят встречи с детьми

Встречи с детьми начального и среднего школьного возраста проходят в каждой из школ еженедельно.

В деревенских школах д. Барыково и д. Коробово, в школе № 1 г. Кашина состоялась встреча учащихся с благочинным Кашинского церковного округа протоиереем Александром Рычковым. Он побеседовал с детьми и педагогами о духовном, внутреннем мире человека, о душе и духовных качествах: любви, вере, свободе выбора, милосердии, уважении, доброте, совести и силе духа. 

Иллюстрацией для беседы стал короткометражный фильм «За руку с Богом» из проекта «Киноуроки в школах России и мира». Беседа с учениками была живой и содержательной. В завершение урока священник подарил детям и школьным библиотекам духовные и исторические книги.

Протоиереей Димитрий Кунченко провел беседу с учениками кашинских средних школ № 1 и № 3 о добре и зле, о хороших поступках, о самом важном для каждого. Учащиеся и преподаватели ждут новых встреч со священнослужителями.

Кашинское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.