06.06.2022 | Церковь и мир

Благочинный Кимрского церковного округа встретился с директорами и педагогами воскресных школ

5 июня члены методического объединения педагогов воскресных школ Кимрского благочиния встретились в здании воскресной школы Преображенского собора г. Кимры с благочинным округа протоиереем Евгением Морковиным.

На мероприятии присутствовали педагоги воскресных школ Преображенского собора, храмов Вознесения Господня, Иоанна Предтечи г. Кимры и Иерусалимской иконы Божией Матери в п. Белый Городок Кимрского района.

Главным вопросом повестки дня стало обсуждение документа «Основы педагогического сопровождения детей и взрослых в системе приходского просвещения». Был озвучен краткий отчет директоров о деятельности школ в 2021/2022 учебном году. В ходе встречи говорили об используемых учебных программах, планах на год, предстоящих мероприятиях, конкурсах, проведении Пасхального и Рождественского фестивалей, посещении благочинным воскресных школ в начале учебного года, проведении Фёдоровских образовательных чтений и участии воскресных школ в летнем православном лагере.

Очередное заседание методического объединения педагогов воскресных школ благочиния запланировано на октябрь 2022 года.

Кимрское благочиние