30.06.2021 | Приходы и монастыри

Библейский кружок в Кимрах в условиях пандемии использует новые технологии

Завершился учебный год в библейском кружке при Кимрской центральной районной библиотеке (ул.Вагжанова,3). Из-за пандемии новой коронавирусной инфекции этот год был нелегким. В течение года занятия несколько раз прерывались на карантин и закончились тоже ранее назначенного времени из-за новых ограничений. Но, несмотря на сложности, занятия не прекращались, участники кружка продолжали встречаться онлайн, используя возможности компьютерных технологий.

В завершившемся учебном году широко использовались программы Zoom и Яндекс.Телемост, а для помощи участникам был создан веб-сайт chitaem-bible.cerkov.ru . Работа кружка освещалась в социальных сетях, возможности которых, многие из участников, открыли для себя впервые. На занятиях кружка и при личных встречах, и при общении в мессенджерах, и на онлайн-конференциях мы вместе прочитали несколько книг Ветхого и Нового Заветов, познакомились с малоизвестными историческими фактами, с понятиями древних языков, которые теперь нельзя назвать «мертвыми», т.к. они до сих пор оказывают влияние на современные языки и наше общение.

Организатором и ведущим по-прежнему остаётся клирик Преображенского собора г.Кимры, помощник благочинного Кимрского церковного округа по миссионерскому служению протоиерей Алексий Шевчук, а послушание бессменного старосты кружка несёт Галина Ивановна Холобцева. Вся деятельность кружка осуществляется на общественных началах. Участники кружка благодарят доброжелательную помощь и содействие сотрудников Кимрской районной центральной библиотечной системы во главе с Ивановой Людмилой Ивановной.

После окончания летних каникул, в сентябре, библейский кружок продолжит свои встречи и в районной библиотеке, и в онлайн-конференциях сети Интернет.

Кимрское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.