09.09.2021 | Образование

Библейский кружок в Кимрах открыл новый учебный год

В Кимрах  в читальном зале Центральной районной библиотеки состоялось первое занятие кружка по изучению Священного Писания.  Эти занятия результат сотрудничества между библиотекой и приходом Преображенского собора. Кружок работает несколько лет под руководством клирика собора протоиерея Алексея Шевчука. На занятии слушатели изучали девятую и десятую главы книги Исход.
С 1 сентября возобновились и онлайн-занятия кружка на платформе «Яндекс.Телемост». В онлайн-формате участники кружка читают и обсуждают Евангелие от Марка.

Слушатели кружка помогают Преображенскому Собору при уборке к праздникам, проведении Федоровских чтений, связанных с именем первого настоятеля собора, священномученика протоиерея Фёдора Колерова.

Важным аспектом сотрудничества является информационная поддержка. Из библиотеки Преображенского собора во временное пользование библиотечной системы Кимрского района поступило более 70 экземпляров литературы духовного  содержания. Это популярные православные художественные книги, труды святых подвижников русской православной церкви, каноническая литература. Книги были распространены в сельские филиалы Кимрского района и на их основе проведён цикл мероприятий духовной тематики.

За несколько лет занятий слушатели кружка выработали для себя правила: говорить кратко,  не спорить, не перебивать, молиться друг за друга, при чтении Священного Писания размышлять о том, чем это касается меня.

Кимрское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.