22.11.2021 | Отделы

Беседы на темы уважения к старшим и взаимоотношений в коллективе прошли в средней школе № 52 г. Твери

В средней общеобразовательной школе № 52, расположенной в микрорайоне Мамулино г. Твери, на регулярной основе проводятся беседы с учащимися на духовно-нравственные темы.

19 ноября председатель Миссионерского отдела Тверской епархии протоиерей Димитрий Курдюков провел беседы с учащимися 3-х классов на тему «Уважение к старшим» и с учащимися 8-10-х классов на тему «Взаимоотношения в коллективе».

Ребята проявили интерес к беседе, активно участвовали, задавали много вопросов, показали себя любознательными, интересующимися и доверительными.

Беседа со старшеклассниками продолжалась на час больше отведенного времени. Вопросы задавались на мировоззренческие, личные, богословские темы:

• является ли нравственным самосуд?
  • как простить обидчика?
  • как объяснить рассказ Библии о том, что Бог ожесточил сердце фараона, а потом наказал его?
  • для чего в Ветхом Завете приносили в жертву животных?
  • может ли исправиться преступник?

После встречи ребята поблагодарили священника и предложили темы для дальнейших бесед.

Миссионерский отдел Тверской епархии