29.12.2022 | Церковь и мир

Архимандрит Амфилохий (Желябовский) утвержден в должности настоятеля Новоторжского Борисоглебского мужского монастыря

29 декабря 2022 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви — последнее в уходящем году.

В заседании принял участие митрополит Тверской и Кашинский Амвросий.

Члены Священного Синода постановили (Журнал № 148) связи с прошением Преосвященного митрополита Тверского и Кашинского Амвросия назначить архимандрита Амфилохия (Желябовского) на должность настоятеля Новоторжского Борисоглебского мужского монастыря города Торжка Тверской области.

Патриархия.ru/Пресс-служба Тверской епархии