15.06.2022 | Церковь и мир

Ансамбль «Дробушки» выступил с сольным концертом на фестивале в усадьбе-музее «Архангельское»

11–13 июня в подмосковном городе Красногорске прошел организованный усадьбой-музеем «Архангельское» фестиваль «Культура народов России». Он был посвящен Дню России. На фестиваль был приглашен детский ансамбль «Дробушки» Богородицкого Житенного женского монастыря города Осташкова.

12 июня, в День Святой Троицы и День России, ансамбль «Дробушки» исполнил песни 70-х годов.

После фестиваля ребята посетили усадьбу-музей «Архангельское» и Музей техники Вадима Задорожного.

Детский фольклорный ансамбль «Дробушки» был образован в 2014 году. Вначале коллектив был частью московского детского театра песни «Потешки», а в 2016 году стал самостоятельным ансамблем «Дробушки». Коллектив выступал на Рождественских чтениях в Храме Христа Спасителя в Москве. Принимал участие в фестивалях в Тверской филармонии, в Тверском драматическом театре.

В Богородицком Житенном монастыре располагается Дом милосердия (социальная гостиница «Дочки-Матери»). В нем проживают матери с детьми, потерявшие кров над головой и остро нуждающиеся в поддержке. Общеобразовательное обучение дети получают в монастырской школе, входящей в состав Тверской епархиальной школы.

Богородицкий Житенный женский монастырь

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.