06.10.2022 | Епархия

Приглашаем на молебен у мощей святителя Спиридона Тримифунтского

6 октября в 17:30 в часовне всех Тверских святых у Спасо-Преображенского собора будет совершен молебен у принесенного в епархию ковчега с частью мощей святителя Спиридона Тримифунтского. Приглашаем всех желающих.

Приглашаем всех желающих на совместную молитву о мире, здравии близких, восстановлении Спасо-Преображенского собора.

Святитель Спиридон был епископом города Тримифунт, участвовал в I Вселенском соборе, прославился многочисленными чудесами. Все свои средства он отдавал на нужды ближних и странников, за это Господь вознаградил его даром чудотворения. По его молитве засуха сменялась обильным животворящим дождем, а непрерывные дожди заканчивались, исцелялись больные, изгонялись демоны. По молитвам чудотворцу люди до сих пор обретают помощь в многочисленных житейских вопросах.