16.01.2020 | 

78 лет со дня освобождения Осташковского района от немецких войск в годы ВОВ

15 января исполнилось 78 лет со дня освобождения Осташковского района от немецких войск в годы ВОВ.

У памятника защитникам Осташковской земли состоялся торжественный митинг, на котором присутствовали жители города, ветераны войны и труда, учащиеся школ и техникума. С приветственным словом выступил Глава Осташковского городского округа Алексей Титов, который отметил, что памятная дата — 15 января — занимает в истории округа особое место. Она откликается болью в сердце каждого. Мужество и героизм народа — святая обязанность всех — сделать все, чтобы память о войне продолжала жить вечно и помогала воспитывать грядущие поколения в духе беззаветной любви к Родине.

Также на митинге выступили Председатель Осташковской городской Думы Михаил Волков, Председатель Совета ветеранов Анатолий Лукашов, начальник военного комиссариата по городу Осташкову, Осташковскому, Пеновскому, Селижаровскому районов Валентина Качнова, ученица Гимназии № 2 Алина Михайлова и ученик детской школы искусств Егор Павлов.

Благочинный Осташковского округа, настоятель храма Вознесения Господня протоиерей Димитрий Марковский также поздравил жителей города и района с этой знаменательной датой. В завершении митинга все присутствующие возложили к памятнику венки и цветы.

   
   

Осташковское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.