02.03.2023 | Церковь и мир

78 коробок гуманитарной помощи отправлены от Тверской епархии мобилизованным

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия в храмах Тверской епархии продолжается сбор гуманитарной помощи для мобилизованных граждан.

В конце февраля 78 коробок собранной помощи отправлены военнослужащим через Тверское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». В состав гумпомощи вошли термобелье, носки, нижнее белье, продукты, сладости, средства гигиены, окопные свечи и письма от детей воскресных школ.

Отправленная гуманитарная помощь была собрана приходами храма Воскресения Словущего села Красная Гора Калининского района, Владимирской церкви г.Твери, храма Преображения Господня поселка Солнечный Вышневолоцкого района, Георгиевской церкви д.Колталово Калининского района, Конаковским благочинием, Казанским женским монастырем г.Вышний Волочек, приходами Ржевской епархии и неравнодушными жителями, передавшими помощь для мобилизованных в Отдел социального служения Тверской епархии.

Благодарим всех, кто принял участие в сборе помощи.

В настоящее время необходимы спальные мешки, коврики туристические, перчатки шерстяные и тактические, налобные и обычные фонарики с батарейками, влажные салфетки, нижнее белье, носки х/б, орехи, калорийные батончики, консервы.

Отдел социального служения Тверской епархии