02.12.2021 | Епархия

2022 год в Тверской епархии будет годом добра и милосердия

2 декабря в зале Тверской академической областной филармонии прошло Епархиальное собрание. Работу собрания возглавил митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, он же выступил с первым докладом.

Правящий архиерей Тверской епархии предложил объявить 2022 год годом добра и милосердия:

Важным считаю для себя и для всякого священнослужителя утешение людей, находящихся в болезни и в трудных обстоятельствах жизни. В этом году я посетил детскую областную больницу, дважды — паллиативное отделение ЦКБ в Орше, исправительные колонии, где имел личное общение с заключенными, провел две беседы с помощью удаленных средств видеосвязи из административного здания УФСИН по Тверской области с находящимися в местах заключения, во всех колониях нашего региона. 

По своему опыту знаю, что это общение нужно не только тем, к кому оно обращено, но и лично мне, и всем священнослужителям. Многое меняется в сознании, в восприятии мира, умягчается сердце и Бог дает невыразимую духовную радость в ответ на посещение и утешение больных, немощных и находящихся в узах. Вокруг нас множество нуждающихся людей. В век оскудения любви и умножения злобы и беззаконий они особенно нуждаются в нашей поддержке, об этом будет и мое Рождественское послание. Поэтому будущий год я предлагаю объявить в нашей епархии годом добрых дел и милосердия, а нам всем продолжать и умножать делание добрых дел, дабы получить навык, то есть постоянную собственную потребность помощи людям в их трудных обстоятельствах».

Епариальное собрание в своем итоговом постановлении поддержало предложение митрополита Тверского и Кашинского Амвросия и объявило 2022 год в нашей епархии годом добрых дел и милосердия. 

Пресс-служба Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.