13.03.2020 |

14 марта — День православной книги

В ДК «Химволокно» Тверской городской союз инвалидов «Завет» совместно с Архиерейским подворьем Покровская церковь г. Твери провели встречу-дискуссию в рамках празднования Дня православной книги.

День православной книги приурочен к памятной исторической дате выпуска первой на Руси точно датированной печатной книги Ивана Федорова «Апостол», вышедшей в свет (1) 14 марта 1564 года. Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке, за чашечкой чая.

О празднике День православной книги рассказал председатель Епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, главный редактор газеты «Тверские епархиальные ведомости»,  настоятель Покровской церкви  протоиерей Александр Душенков.

С рассказом о своем творчестве выступил протоиерей Геннадий Ульянич — настоятель церкви в честь прп. Иосифа Волоцкого п. Сахарово Калининского р-на, автор-исполнитель православных песен, композитор.

Рассказом о святом священномученике Фаддее, архиепископе Тверском, поделился Евгений Борисович Новиков, писатель, художник, журналист.

Что  представляет собой православная книга сегодня? Своими соображениями поделился журналист, член Тверского союза инвалидов православного исповедания «Завет» — Олег Игоревич Горбунов.

Звучали  так же и вопросы и ответы. Благодарим всех за теплую и интересную встречу.

Тверской городской союз инвалидов «Завет»