19.07.2022 | Церковь и мир

Генеральному директору государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Ю.И. Борисову

Уважаемый Юрий Иванович!

Поздравляю Вас с назначением на пост генерального директора Государственной корпорации по космической деятельности “Роскосмос”.

Вместе со всеми жителями земли тверской я радуюсь тому, что уроженец нашего святого края в высшей степени заслуженно удостоен столь высокого доверия от главы государства и возглавил легендарную корпорацию. Убежден, что под вашим руководством “Роскосмос” будет совершать новые великие свершения, которыми всегда гордилась наша страна.

Вы всегда сохраняли неразрывную связь с тверской землей и по сей день являетесь ктитором Казанского Вышневолоцкого монастыря, на территории которого родились. Желаю, чтобы все задуманное ранее в деле восстановления монастыря обязательно исполнилось. Выражаю надежду на продолжение доброго сотрудничества, желаю Вам помощи Божией и заслуженных успехов в новом чрезвычайно сложном деле, которое поистине является служением Родине.

С молитвой о Вас и благословением,
митрополит Тверской и Кашинский Амвросий