27.09.2019 | 

Визит Патриарха в Самарскую митрополию

26 сентября 2019 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Поволжский православный институт имени святителя Алексия, митрополита Московского, в Тольятти.

Среди сопровождавших Предстоятеля Русской Православной Церкви был управляющий делами Московской Патриархии митрополит Тверской и Кашинский Савва.

Святейший Патриарх Кирилл посетил храм в честь Трех святителей — великих вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста — при Поволжском православном институте.

Затем Святейший Владыка посетил аудитории вуза, ознакомился с учебным процессом, пообщался с ректором, преподавателями и студентами.

На встречу с Его Святейшеством были приглашены преподаватели и учащиеся вузов Самарской области и представители общественности. Всего на встрече присутствовало около 900 человек.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился со словом к собравшимся.

26 сентября 2019 года, в канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил утреню всенощного бдения с чином Воздвижения Креста Господня в Спасо-Преображенском соборе г. Тольятти.

Его Святейшеству сослужили: митрополит Тверской и Кашинский Савва, управляющий делами Московской Патриархии; митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий; архиереи Русской Православной Церкви, духовенство Самарской митрополии.

После великого славословия Предстоятель Русской Православной Церкви совершил чин Воздвижения Креста.

Святейший Патриарх Кирилл обратился к участникам богослужения с Первосвятительским словом.

Фотогалерея

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

по материалам Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.