29.10.2019 | 

Состоялось заседание Священного Синода, 29 октября 2019 г.

29 октября 2019 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

ЖУРНАЛ № 132

ИМЕЛИ СУЖДЕНИЕ о поданном прошении управляющего делами Московской Патриархии митрополита Тверского и Кашинского Саввы об отставке с поста управляющего делами Московской Патриархии.

Справка:


Преосвященный митрополит Тверской и Кашинский Савва представил Святейшему Патриарху и Священному Синоду прошение, в котором сказано: «Почтительно прошу Вас и Священный Синод освободить меня от должности управляющего делами Московской Патриархии, принимая во внимание большой объем работ и поставленных передо мной задач по епархиальному управлению Тверской епархией, по известным Вам причинам находящейся сейчас в сложном духовном и материальном положении. Совмещение обязанностей мешает полноценному исполнению возложенных на меня Священноначалием обязанностей по руководству Управлением делами Московской Патриархии. Прошу Вашего благословения на дальнейшие архипастырские труды во вверенной мне Вами Тверской митрополии и не отказать в удовлетворении моего прошения».

ПОСТАНОВИЛИ:

1. Удовлетворить прошение Преосвященного митрополита Тверского и Кашинского Саввы об отставке с поста управляющего делами Московской Патриархии, выразив ему благодарность за понесенные труды.

2. Управляющим делами Московской Патриархии, постоянным членом Священного Синода назначить Преосвященного епископа Воскресенского Дионисия, первого заместителя управляющего делами Московской Патриархии.

http://www.patriarchia.ru

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.