26.01.2020 | 

Международные Рождественские образовательные чтения

26 января 2020 года, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы. Богослужение предварило работу XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники».

По словам предстоятеля Русской Православной Церкви, Рождественские чтения есть замечательный образец народной активности всех тех, кто работает для блага Русской Православной Церкви, тех кто себя отождествил с церковью.

Региональный этап XXVIII Рождественских чтений проходил с сентября 2019 года по январь 2020 года. Участниками стали 184 епархии Русской Православной Церкви. Заключительный этап пройдет с 26 по 29 января 2020 года в Москве.

В работе Чтений принимают участие делегации Тверской, Ржевской и Бежецкой епархий.

С графиком Чтений, культурной программой, расписанием выставок можно ознакомиться на сайте mroc.pravobraz.ru.

По материалам Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.