13.08.2019 |

Фестиваль воскресных школ в Онишковцах собрал 18 коллективов из трех областей Украины

7 августа 2019 года в скиту святой праведной Анны в с. Онишковцы Ровенской области состоялся тринадцатый ежегодный песенный фестиваль воскресных школ «Слава Богу за все», который собрал 18 детских коллективов воскресных школ Ровенской, Волынской, Сарненской и Харьковской епархий.

Каждая воскресная школа имела возможность представить на фестивале два номера, сообщает сайт Ровенской епархии. Во время выступлений дети славили Господа, Божию Матерь и святых, просили милости Божией и мира на Украине. Насельницы скита святой праведной Анны устроили для детей угощение и веселый досуг.

«Выйдя на сцену, честно говоря, забыла о волнении, поскольку рядом лучшие дети, а это просто безумная поддержка и радость. Я просто хочу поблагодарить Бога за то, что стала частью этого замечательного действа. А еще впервые на этой сцене были исполнены мои авторские песни, и я бесконечно этому рада», — поделилась своими впечатлениями одна из участниц фестиваля Галя Мокляк.

В завершение фестиваля всех участников приветствовали викарий Ровенской епархии епископ Дубенский Пимен и настоятельница обители игумения Михаила (Заяц). Каждый коллектив в память о нынешний фестиваль получил памятный знак и сладости.