19.08.2019 | 

В праздник Преображения Господня

В праздник Преображения Господня, 19 августа, Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе Санкт-Петербурга.

 Его Святейшеству сослужили митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, митрополит Тверской и Кашинский Савва, епископы Кронштадтский Назарий, Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав, Гатчинский и Лужский Митрофан, Павлово-Посадский Фома, Петергофский Силуан, настоятель протоиерей Николай Брындин с клиром, духовенство Санкт-Петербургской митрополии.

Был совершен чин освящения плодов.

Святейший Патриарх Кирилл обратился к верующим с проповедью. Верующим раздали образки Преображения Господня с патриаршим благословением.

На прихрамовой территории для прихожан и гостей было организовано угощение, раздавались освященные яблоки, играл духовой оркестр.

Фотогалерея

По материалам Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.