19.06.2020 |

Высокая оценка

Владимир Антонович Суслов – староста прихода тверской церкви Рождества Христова (в Рыбаках), – по праву заслуг перед обществом и государством, награжден Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным Орденом Дружбы. Накануне Дня России по поручению Президента Орден Дружбы В.А. Суслову вручил губернатор Тверской области Игорь Руденя. Примером бескорыстного служения тверской земле и России названа деятельность Почётного гражданина Тверской области В.А. Суслова.

– Судьба Владимира  Антоновича достойна и поучительна, – рассказывает настоятель Христорождественской церкви протоиерей Петр Дубяго. – Он  – первый глава Тверской области,   возглавлял регион в советские годы и в начале трудных  90-х, был депутатом областного парламента, начальником Тверского почтамта, председателем региональной Общественной палаты, входит в состав Тверского областного Совета ветеранов, Ассоциации Тверского землячества, оргкомитет «Комсомол-100».  Его доброй души и ясного ума хватает на все заботы, столь нужные людям.

По праву его несомненных заслуг Владимир Антонович  награждён  орденом Трудового Красного Знамени, орденом Почета, удостоен Почетного знака «Крест святого благоверного Михаила Тверского», знаков «За заслуги в развитии Тверской области», «Во благо земли Тверской» и многих других высоких наград.

Прихожане знают Владимира Антоновича и как отважного труженика, который внес и по сей день вносит  неоценимый вклад  в возрождение одного из старейших духовных пристаней Верхней Волги – церкви Рождества Христова, что в Рыбаках. Приход благодарит Ассоциацию Тверских землячеств и другие организации за проявленную инициативу по награждению Владимира Антоновича, Президента России и губернатора региона за высокую оценку трудов Почетного  гражданина Тверской области.

При непосредственном участии Владимира Антоновича реализуется программа «Морская слава Тверской земли» с проведением научно-практических конференций, детско-юношеского кинофестиваля «Моряна», ежегодных Корниловских чтений, посвященных вице-адмиралу В.А. Корнилову – защитнику Севастополя, уроженцу Старицкого района.

Более 15 лет Владимир Антонович входит в состав Тверского областного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, отвечает за духовно-нравственное, патриотическое и трудовое воспитание подрастающего поколения.

По материалам церкви Рождества Христова (в Рыбаках) г. Твери