20.08.2019 | 

Второй трудовой юбилей!

20 субботников за плечами. Для кого-то – это прекрасный опыт, для опытных тружеников – это радостное время вложения своего труда в «копилку вечности», в благое дело восстановления храма.  

Началась реконструкция купола, и прибавилось работы на храмовом дворе. Пернатые любители церковных главок оставили большое количество полезного удобрения, которое пришлось собирать целый субботний день – 10 августа. И, как всегда, с пользой дела – надеемся, что наши садовые питомцы отблагодарят нас пышным цветением. 

Заканчиваются работы по обшивке ризницы. Продолжаем латать впадины в полу кирпичом и цементом. Засыпаем мелким бросом ямы придорожного подъезда к храму. Изготавливаем куб для компоста. 

В приделе вмч. Димитрия  и в ризнице на средства прихожан приобретены и вставлены окна. Продолжаем тянуть электропроводку в другие помещения церкви. Приобрели двери для закрытия проемов в зимний период.

17 августа закончили обшивку и покраску внутреннего помещения притвора церкви. Здесь размещены два информационных стенда. Один – для истории храма, другой для полезных объявлений. Подарены новые напольные цветы, и «след стопы» от Почаевской иконы Божией Матери оставлен для поклонения в Никитском храме одной боголюбивой прихожанкой, недавно вернувшейся из Почаевской Лавры. Благодарим!

Фотогалерея, 10 августа

Фотогалерея, 17 августа

Фотогалерея, реконструкция купола, 2-17 августа

Никитский приход г. Твери

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.