21.11.2020 | 

ВПК «Пересвет»: Викторина по «Закону Божию»

В детской школе ВПК «Пересвет» при Никольском Краснослободском приходе Твери 19 ноября была проведена игра-викторина по «Закону Божию».

Задания викторины для ребят средней группы разработаны настоятелем церкви протоиереем Сергием Дробой для закрепления изучаемого учебного материала.

Перед началом викторины дети разделились на четыре команды по три-четыре человека в каждой. Затем ребята придумали название своей команде: «Ёжик», «Пилигрим», «Пастухи» и «Рождество».

Детям было предложено объяснить своими словами смысл и значение новых слов, изученных на уроках по темам: «Бог — Творец и Промыслитель», «Свойства Божии», «Заповеди Моисея и Христа», «Библия и Священное Писание».

Необходимо было рассказать о своём святом покровителе и разъяснить 10 заповедей. В предложенных картинках нужно было понять суть события и определить какая из 10 заповедей оказалась нарушенной главным героем изображения.

Капитаны команд поупражнялись в мастерстве риторства (красноречия). В конце викторины дети отгадывали загадки на библейские темы. По итогам были выявлены победители, имена, которых мы намеренно не сообщаем, потому как от викторины получили радость и необходимые знания все воспитанники.

Мероприятие завершилось угощением.

Выражаем благодарность всем участникам викторины и родителям.

Фотогалерея


Никольский Краснослободской приход, г. Тверь

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.