08.01.2021 | 

Веселый детский праздник

Все дети ждут Рождество. Маленькие прихожане церкви Воскресения Христова (Трех Исповедников) г. Твери ждут его с особым чувством. Ребята знают, что после Божественной литургии начнется веселый детский праздник, к которому они готовились все каникулы: разучивали рождественские песнопения, репетировали, украшали храмовые елки самодельными игрушками и расписывали ароматные пряники в подарок мамам и папам.

Сосредоточенные и тихие они подходили к праздничной иконе на центральном аналое, с любопытством разглядывая золотых ангелочков на ее обрамлении из пахучих еловых веток. Также тихо стояли в очереди на причастие.

После Богослужения воспитанники приходского кружка церковного пения и ученики Детской школы хорового пения исполнили для прихожан несколько рождественских песнопений, а иерей Димитрий Кульков у приходского вертепа рассказал детворе историю Рождества Христова.

На улице возле храма ребят ждали Дед Мороз и Снегурочка. Под веселые детские песенки все водили хороводы, играли, прыгали в мешках и перетягивали канат. Румяные от смеха дети смеялись, а родители старались запечатлеть эти радостные мгновения на фото.

Завершился праздник в библиотеке храма, где для проголодавшейся детворы был накрыт «сладкий» стол. Все маленькие прихожане получили от Деда Мороза и Снегурочки сладкие подарки.

Приход Воскресенской церкви г. Твери

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.