27.12.2019 |

В Тверском колледже культуры им. Н.А. Львова провели зачет по предмету: «Основы религиозных культур»

27 декабря в Тверском колледже культуры им. Н.А. Львова провели зачет по предмету: «Основы религиозных культур». С 2017 года все студенты изучают этот курс, преподавателем которого является настоятель Никольской церкви г. Твери, кандидат Богословия протоиерей Сергий Дроба.

За 2019 год были пройдены следующие темы: мотивация изучения «Основ религиозных культур», о религиозном и нерелигиозном мировоззрении, о вере и науке, Библия и Новый Завет, свойства Божии, христианская антропология, заповеди декалога, свидетельства о Христе, заповеди блаженств, эпохи христианской церкви, мученики и церковь гонимая, эпоха Вселенских Соборов, особенности РКЦ, особенности протестантизма, особенности ислама, храмоведение монастыри и монашество. Многие студенты прекрасно усвоили пройденный материал. Пожелаем ребятам использовать, полученные знания в жизни.

А. Крулик, Никольский Краснослободской приход г. Твери