21.06.2021 | Приходы и монастыри

В День Святой Троицы престольные праздники отметили приходы храмов в Бологое, Завидово, Торжке

БОЛОГОЕ

Много верующих бологовцев  пришло на праздничную литургию в украшенный к празднику Свято-Троицкий храм  г Бологое помолиться.

Настоятель храма протоиерей Сергий Желябовский и  прихожане обошли Крестным ходом вокруг храма. Настоятель обратился к собравшимся с проповедью и пригласил всех на трапезу по случаю праздника.

ЗАВИДОВО

В старинном селе Завидово одна из церквей храмового комплекса посвящена  Святой Троице. Возведена летняя церковь была в 1781 году трудами жителей села.

День Святой Троицы ежегодно собирает прихожан и гостей на праздничную службу, храм был украшен ветвями березы, скошенной травой и цветами, участники Крестного хода шли с «зелеными» букетами.

Праздник продолжился в Воскресной школе. Со словами поздравления к собравшимся обратился настоятель Успенской церкви протоиерей Пётр Дубяго.  Дети рассказывали стихи о красавице-березке и Святой Троице, пели песни, водили хоровод. Под руководством педагогов  юные прихожане подготовили сценку «Жар-птица и березка». А ещё рассказали зрителям о пользе березы для человека, показали изделия из бересты. Загадывали взрослым загадки,  а взрослые дополняли образ русской березки – символа России — народными поговорками.

ТОРЖОК

Праздничную Литургию в церкви в честь Троицы Живоначальной в Торжке совершил ее настоятель священник Александр Данилин.

По окончании богослужения для прихожан была организована праздничная трапеза под открытым небом.


По материалам Бологовского, Конаковского, Торжокского благочиний

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.