16.03.2020 |

Учебный хор Курсов клиросного послушания спел за Литургией

По благословению настоятеля Прихода блаженной Ксении Петербуржской, протоиерея Сергия Дмитриева, вот уже второе воскресенье подряд за поздней Литургией в храме поет учебный хор Курсов Клиросного послушания под управлением старшего регента прихода — матушки Наталии Губской-Борисовой. Это обычные православные люди, не музыканты, занимающиеся на курсах с октября 2019 года. Курсы организованы при содействии АНО ДО «Детская школа хорового пения». За такой короткий промежуток времени хор освоил уже полностью песнопения Божественной Литургии и «вышел на практику»! В ходе курсов слушатели, прошедшие специальный отбор, посещают хоровое сольфеджио, хоровой класс, вокал и другие предметы. Занятия проходят по субботам в здании АНО ДО «Детская школа хорового пения».
Телефон регента и куратора группы: 8 910 843 17 11

Приход блаженной Ксении Петербуржской