19.03.2020 |

«Тверское землячество» в храме Рождества Христова в Рыбаках

В дни Великого поста каждый из нас старается как можно чаще  посещать храмы и богослужения. На третьей неделе вместе с прихожанами храма Рождества Христова, что в Рыбаках, в богослужении приняли участие руководители Ассоциации «Тверское землячество».

В храме сейчас проходит выставка,  посвящённая смыслу  сорокадневного поста. Староста храма Владимир Антонович Суслов пригласил  своих  друзей  из Тверского землячества посетить  храм и выставку. В минувшую среду в богослужении вместе с Владимиром Антоновичем  приняли участие его коллеги и соратники — Владимир Владимирович Воробьев, Алексей Сергеевич Титов, Гарий Семенович Горевой.

После службы настоятель прихода протоиерей Петр Дубяго познакомил  их с особенностями каждой недели и традициями  Великого Поста.

За дружеским чаепитием  прошла дальнейшая беседа с батюшкой коренных тверитян, которые знают и помнят историю храма в Рыбаках.

Такие встречи и воспоминания духовно сближают земляков и помогают осознать глубину понятий Православной веры.

Приход храма Рождества Христова, что в Рыбаках