03.03.2021 | 

На курсах повышения квалификации священнослужителей осваивали цифровые образовательные технологии

Первые в новом учебном году Курсы повышения квалификации священнослужителей Тверской епархии заканчивают свою работу.

Занятия проходили на базе «Центра подготовки церковных специалистов Тверской епархии». Были прочитаны лекции по  церковно-богословским, церковно-практическим  и церковно-общественным предметам.

Лекции проводились  очно и в формате видеоконференции. Настоятели храмов, председатели епархиальных отделов, помощники благочинных, приходские клирики одновременно учились и  осваивали современные цифровые образовательные  технологии.

Священнослужители  расширили свои богословские и пастырские знания; узнали о новых методиках социальной, миссионерской, катехизаторской, молодежной работы, пастырского душепопечения.

Письменный итоговый экзамен по церковно-богословским предметам состоится 9 марта.  Тогда же пройдут зачеты по церковно-практическим и церковно-общественным предметам. 

По вопросам улучшения работы курсов обращайтесь в аттестационную комиссию: attestcom@mail.ru

  Администрация Курсов повышения квалификации священнослужителей

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.