22.08.2019 |

Смоленская «Одигитрия» — 300 лет и три года

10 августа в день празднования образа Пресвятой Богородицы Смоленская «Одигитрия» Богородицкому Житенному женскому монастырю исполнилось 300 лет и 3 года со дня основания.

Из-за стечения огромного количества богомольцев «церковь» была сооружена в шатре во дворе монастыря.

Богослужение возглавил благочинный монастырей и архиерейских подворий Тверской епархии архимандрит Аркадий (Губанов).

Церковное богослужение украсило пение монастырского детского духовного хора «Голубка» под управлением Юлии Цымбал.

Многочисленный крестный ход шел нескончаемым потоком вокруг стен Святой обители и по территории с возводимыми корпусами для монастырской социальной гостиницы «Дочки-Матери».

Воспитанники монастыря, детский театр-песни «Дробушки», представили для гостей праздничный концерт с народными песнями и танцами.