03.08.2019 | 

С добрым словом. Новости Старицы.

Настоятель объединенного прихода Борисоглебского собора и Параскевы Пятницы, протоиерей Дереник Каспаров принял участие в торжественном собрании, прошедшем в преддверии Дня города Старицы и посвященном 90-летию образования Старицкого района.

С приветственным словом к гостям обратился глава района Сергей Журавлев и председатель законодательного собрания Тверской области Сергей Голубев. 

Сергей Журавлев отметил повышенный интерес со стороны туристов и паломников к возрождаемым святыням Старицы, имея ввиду собор в честь блгв. кн. Бориса и Глеба, а также храма Рождества Богородицы (Пятницкой церкви).

Сергей Голубев в свою очередь отметил привлекательность и уникальность архитектуры храма Преображения 

Господня в Красном, который выполнен в псевдоготическом стиле и возведен по аналогичному проекту известного русского зодчего Юрия Фельтена в Санкт-Петербурге.

Завершился праздник концертной программой с участием творческих коллективов из Твери и Старицкого района.

В день памяти пророка Божьего Илии в Старице в церкви в честь святого, благочинный Торжокского и Старицкого округа, протоиерей Николай Алексеев совершил Божественную Литургию совместно с местным духовенством.

В своем обращении Благочинный поздравил старичан с престольным праздником. Пожелал всем здравия, многая лета и помощи пророка Божия Илии во всех начинаниях.

Информационный отдел Борисоглебского собора и храма Параскевы Пятницы (г. Старица)

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.