16.01.2020 | 

Рождественская елка в музее Победы на Поклонной горе

12 января в музее Победы на Поклонной горе состоялась традиционная детская Рождественская елка Западного викариатства. Участниками праздника, организованного храмом великомученика Георгия Победоносца на Поклонной горе и Фондом возрождения Старицкого Свято-Успенского мужского монастыря, стали около 500 человек – дети из приходов викариатства, из многодетных и малоимущих семей, а также из окормляемых социальных учреждений.

Перед началом праздничного концерта воспитанники Центра «Образ» при Старицкой обители показали зрителям целое представление с Рождественским Вертепом, который они привезли из Старицы. Выступление прошло настолько замечательно, что по окончании выстроилась очередь из желающих сфотографироваться с ребятами и выразить им слова благодарности. 

Праздник торжественно открыл епископ Павлово-Посадский Фома, управляющий Западным викариатством, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии. Также детей поздравили благочинный Георгиевского округа протоиерей Серафим Недосекин, ответственный за воскресные школы настоятель храма свт. Иова священник Александр Нарушев, духовенство Западного викариатства.

Руководитель благотворительной программы «Вместе» Фонда возрождения Старицкого Свято-Успенского монастыря Ольга Михайловна Стебунова представила новый альманах Фонда за 2019 год и пригласила епископа Павлово-Посадского Фому в гости в Старицу. Владыка пообещал в марте этого года обязательно посетить Старицкий Свято-Успенский монастырь.

В праздничном концерте приняли участие симфонический оркестр Московской областной филармонии «Инструментальная капелла» и известный кукольник Николай Зыков. Праздник получился радостным, светлым и очень душевным. А ребята из Старицы, полюбовавшись нарядной Москвой, вернулись домой. Каникулы закончились, впереди учеба и новые встречи в Центре «Образ».

Подробнее — на официальном портале Западного викариатства

 
 

http://www.fondumstar.ru/


Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.