16.11.2020 | 

«Родословная»: ценность для молодежи

Встреча с условно-осужденными подростками, с целью духовно-нравственного воспитания, была проведена в субботу 14 ноября настоятелем церкви иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в Твери.

На встрече присутствовали: старший психолог группы психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции УФСИН РФ по Тверской области Светлана Владимировна Зайцева, член НРА, победитель всероссийского конкурса «Моя родословная» в 2019 году Наталья Викторовна Байкова и помощник уполномоченного по правам ребёнка, ответственный секретарь Национальной родительской ассоциации  Екатерина Викторовна Молчанова.

Настоятель храма иерей Александр Горячев побеседовал с подростками на тему «Родословная», рассказав о том, что каждый человек является звеном своего рода, и несет определенную ответственность за его продолжение. Молодым ребятам объяснили важность и ценность человеческой жизни.

В ходе беседы были затронуты важнейшие темы взаимоотношений в семье и обществе, о грехе, преступлении и наказании за содеянное, об алкоголизме и наркомании. Также батюшка побеседовал с подростками индивидуально, по желанию.

Участники встречи рассказали молодым людям об истории возникновения родословной в России, ответили на вопрос «Для чего каждому из нас необходимо знать историю своих предков и своего рода?» и наглядно представили семейное древо многодетной семьи Байковых.


При церкви иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в Твери организуются встречи с подростками, определенной социальной направленности. Настоятель храма иерей Александр Горячев является председателем Епархиального отдела социального служения.

Приход церкви в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», г. Тверь

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.