23.08.2019 | 

Праздника много не бывает

20 августа, Церковь вспоминала духовные подвиги одного из своих величайших подвижников, епископа Митрофана Воронежского.

После Божественной литургии для всех гостей торжества, в числе которых было немало и совсем юных прихожан, сотрудник комплекса Людмила Вонсевич провела увлекательную экскурсию. Она рассказала о мученическом подвиге князей Бориса и Глеба, о строительстве собора в Старице, об интересных фактах, связанных с храмом-колокольней Спаса Нерукотворного Образа.

Стоит отметить, что в Старицком районе только в этом соборе есть придел, освященный в честь Воронежского чудотворца.

За вкусным и ароматным чаем настоятель объединенного прихода Борисоглебского собора и храма Рождества Богородицы (церкви вмц. Параскевы Пятницы) протоиерей Димитрий Каспаров подарил каждому участнику встречи на память об этом дне православный календарь на 2020 год с изображением храмовых комплексов Старицы.

 
 
 

Информационный отдел Борисоглебского собора и 
храма вмц. Параскевы Пятницы г. Старицы

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.