21.06.2021 | Приходы и монастыри

Праздник Святой Троицы (Пятидесятницы) в храмах II-го Тверского церковного округа (фоторепортаж)

В праздник Святой Троицы (Пятидесятницы) в храмах II-го Тверского церковного округа священники совершили Божественные литургии, великие вечерни с чтением коленопреклонных молитв..

По окончании великой вечерни, настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери протоиерей Вадим Желябовский обратился со словами проповеди о смысле праздника.

Божественная Литургия в храме Архангела Михаила при Областной Клинической больнице. Богослужение совершает настоятель храма протоиерей Алексий Сорочинский.

По окончании великой вечерни настоятель храма Воскресения Христова (Трех Исповедников) иерей Виталий Симора окропляет верующих святой водой.

Собор Успения Божией Матери. Богослужение совершает настоятель храма игумен Пётр (Танашкин).

Коленнопреклонные молитвы в храме великомученика Никиты читает настоятель храма иерей Максим Казван.

Коленнопреклонные молитвы в храме свт. Иоанна Шанхайского читает настоятель храма протоиерей Роман Манилов.

Коленнопреклонные молитвы в храме прп. Серафима Саровского читает настоятель храма протоиерей Геннадий Подгорный.

II Тверское благочиние