22.11.2019 |

Праздник Собора Архистратига Михаила в Торжке

21 ноября 2019 года, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, в Михайловском храме города Торжка состоялись торжества в честь престольного праздника. Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста возглавил настоятель храма протоиерей Николай Алексеев в сослужении духовенства Торжокского благочиния.

За праздничным богослужением в Благовещенском храме молились более двухсот прихожан из Торжка и близлежащих районов.

По завершении литургии был совершен праздничный молебен с Крестным ходом вокруг храма.

Продолжился престольный праздник, по традиции, общей трапезой.

Накануне престольного праздника торжественное всенощное бдение совершил протоиерей Николай Алексеев в сослужении клириков церкви.

Торжокское благочиние