22.08.2019 | 

Праздничный концерт воскресной школы «Спас на Нерли»

Праздник Преображения Господне, любовно зовущийся в народе Яблочным Спасом, всегда широко празднуется не только потому, что это престольный праздник нашего храма, но и потому, что в летние месяцы численность нашей воскресной школы увеличивается почти в два раза за счет дачников. Это позволяет нам устраивать групповые танцы и делить детей по возрастам. В этом году ни хмурое небо, постоянно угрожающее дождем, ни проблемы с аппаратурой не смогли испортить радостного настроения от предвкушения долгожданного праздника.

Гвоздем праздника были мальчишки с юмористической сценкой про бабушек и веселыми частушками, которые неизменно вызывали взрывы хохота.

Наши постоянные звезды Соня и Настя выступили с трогательными песнями: «Ты прости нас, Господь!» и «Мой отец».

Во время исполнения шуточного танца «Барыня-сударыня» Артем поразил всех своей артистичностью. Грация движений и лукавая улыбка не оставила равнодушными никого. И даже падение юного артиста логично вписалось в канву выступления, а вовсе его не испортило.

В этом году подросли новые таланты. Две девочки из Москвы исполнили свои песенки: Саша (5 лет) впервые спела про птичку, а Таня (7 лет) уже не в первый раз выступала, но теперь сделала это с сольным номером песней «Шишки-грибочки».

Еще один маленький участник Даниил, который только в новом учебном году станет посещать нашу воскресную школу, уже отметился зажигательным танцем «Квик-степ». Даня попал к нам на праздник по программе сотрудничества с детским садом «Болдиновский».

Каждый выходил после праздника пританцовывая: столько веселых мелодий звучало, но «Этот танец легонький» в исполнении малышей надолго запомнится всем зрителям!

Очень приятно, что прошлогодние выпускницы не оставляют школу, а принимают участие в общих праздниках: Вера в качестве ведущей, а Лена — фоторепортера. Спасибо, девочки, огромное и поздравляем вас с поступлением в желанные учебные заведения, знаем, как много вы для этого работали и старались.

Преподаватель воскресной школы  при Преображенском храме

с. Спасское Калязинского района Широкова Т.В. 

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.